268
Bearbeitungen
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Revier !! Datum !! class="unsortable"| Strecke !! class="unsortable"| Kurzbeschreibung | ! Revier !! Datum !! class="unsortable"| Dauer !! class="unsortable"| Strecke !! class="unsortable"| Kurzbeschreibung | ||
|- | |||
| Süd-[[Pazifik]] | |||
| 2020-02 | |||
| ca. 6 Wochen | |||
| ca. 3800 sm | |||
| Transpazifik, von [[Ecuador]] auf die Marquesas-Inseln, geplant ca 4 Wochen reine Fahrtzeit ohne Zwischenstopp | |||
|- | |- | ||
| [[Mittelmeer]]/[[Adria]] | | [[Mittelmeer]]/[[Adria]] | ||
| 2019-12 | | 2019-12 | ||
| 1 Woche | |||
| nicht der Rede wert (<50 sm) | | nicht der Rede wert (<50 sm) | ||
| "Erkundungstörn" in [[Montenegro]]/[[Boka Kotorska]], mehr Sightseeing (in [[Herceg Novi]], [[Kotor]], [[Tivat]], [[Risan]], ...) als Segeln, aber auch sehr schön und entspannend | | "Erkundungstörn" in [[Montenegro]]/[[Boka Kotorska]], mehr Sightseeing (in [[Herceg Novi]], [[Kotor]], [[Tivat]], [[Risan]], ...) als Segeln, aber auch sehr schön und entspannend | ||
Zeile 43: | Zeile 50: | ||
| [[Mittelmeer]] | | [[Mittelmeer]] | ||
| 2019-02 | | 2019-02 | ||
| 1 Woche | |||
| ca. 550 sm | | ca. 550 sm | ||
| Überführung von [[Malta]] nach [[Athen]]: ca. 40h am Stück, widrige Bedingungen, Böen mit ca. 10 bft, ... | | Überführung von [[Malta]] nach [[Athen]]: ca. 40h am Stück, widrige Bedingungen, Böen mit ca. 10 bft, ... | ||
Zeile 48: | Zeile 56: | ||
| [[Atlantik]] | | [[Atlantik]] | ||
| 2019-08 | | 2019-08 | ||
| 2 Wochen | |||
| ca. 300 sm | | ca. 300 sm | ||
| Törn von [[Höfn]] ([[Island]]) nach [[Reykjavik]] über [[Westmänner Inseln]]; ca. 30h am Stück | | Törn von [[Höfn]] ([[Island]]) nach [[Reykjavik]] über [[Westmänner Inseln]]; ca. 30h am Stück | ||
Zeile 53: | Zeile 62: | ||
| [[Ostsee]] | | [[Ostsee]] | ||
| 2018-08 | | 2018-08 | ||
| 1 Woche | |||
| ca. 185 sm | | ca. 185 sm | ||
| von [[Großenbrode]] im UZS um [[Rügen]] bis [[Stralsund]] | | von [[Großenbrode]] im UZS um [[Rügen]] bis [[Stralsund]] | ||
Zeile 58: | Zeile 68: | ||
| [[Atlantik]] | | [[Atlantik]] | ||
| 2011-06 | | 2011-06 | ||
| 3 Tage (1 Tag + 2 1/2 Tage) | |||
| unbekannt | | unbekannt | ||
| Team-Building-Event auf Segelbooten, eine Art nautische/maritime Schnitzeljagd vor [[La Rochelle]] | | Team-Building-Event auf Segelbooten, eine Art nautische/maritime Schnitzeljagd vor [[La Rochelle]] | ||
|} | |} |
Bearbeitungen