Bezugsquellen Ausrüstung im Ausland: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu eingerichtet) |
K (alphabetisch sortiert) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" class="sortable" style="background-color:#F5F5F5; border-collapse:collapse" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" class="sortable" style="background-color:#F5F5F5; border-collapse:collapse" | ||
!width="150"|Land | !width="150"|Land | ||
!width="150"| | !width="150"|Weblinks | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Danmark | ||
| | |effektlageret.dk | ||
|- valign="top" | |||
|Danmark | |||
|https://www.marineproshop.dk | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |France | ||
| | |http://orangemarine.de | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |France | ||
| | |https://www.nootica.de/ | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|GB | |GB | ||
Zeile 20: | Zeile 23: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|GB | |GB | ||
| | |www.force4.co.uk | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |GB | ||
| | |https://www.foxschandlery.com/ | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |GB | ||
| | |https://www.cactusnav.com/ | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |GB | ||
| | |Wetsuitoutlet | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Nederland | ||
| | |Kok Watersport | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Nederland | ||
| | |Allesmarine.nl | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|Nederland | |Nederland | ||
| | |George Kniest | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Nederland | ||
| | |SailSupply | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Sverige | ||
| | |SeaSea | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Sverige | ||
| | |benns.se | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Sverige | ||
| | |hjertmans.se | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|Sverige | |Sverige | ||
|https://vikingyachting.se/butik/ | |https://vikingyachting.se/butik/ | ||
|} | |} |
Version vom 14. November 2020, 09:38 Uhr
Es geht immer was kaputt, auch auf Langtörn im Ausland. Wo bekommt man dann das benötigte Ersatzteil her. Beim heimatlichen Online-Händler natürlich. Oder bei ganz ähnlichen Shops im gegenwärtigen Gastland.
Diese sind:
Land | Weblinks |
---|---|
Danmark | effektlageret.dk |
Danmark | https://www.marineproshop.dk |
France | http://orangemarine.de |
France | https://www.nootica.de/ |
GB | Marine Superstore |
GB | www.force4.co.uk |
GB | https://www.foxschandlery.com/ |
GB | https://www.cactusnav.com/ |
GB | Wetsuitoutlet |
Nederland | Kok Watersport |
Nederland | Allesmarine.nl |
Nederland | George Kniest |
Nederland | SailSupply |
Sverige | SeaSea |
Sverige | benns.se |
Sverige | hjertmans.se |
Sverige | https://vikingyachting.se/butik/ |