Bezugsquellen Ausrüstung im Ausland: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jo (Diskussion | Beiträge) K (Ergänzung) |
Jo (Diskussion | Beiträge) K (Ergänzungen) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|https://wetsuitoutlet.com | |https://wetsuitoutlet.com | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|Griechenland - Piräus, Patras, Zypern | |Griechenland - Ios | ||
|https://www.jacobs-ios.gr/ | |||
|- valign="top" | |||
|Griechenland - Paros | |||
|https://www.afrosyachtservices.com/chandlery-shop | |||
|- valign="top" | |||
|Griechenland - Piräus, Patras, Thessaloniki, Zypern | |||
|https://www.marinastores.gr/# | |https://www.marinastores.gr/# | ||
|- valign="top" | |- valign="top" |
Version vom 14. November 2020, 12:38 Uhr
Es geht immer was kaputt, auch auf Langtörn im Ausland. Wo bekommt man dann das benötigte Ersatzteil her. Beim heimatlichen Online-Händler natürlich. Oder bei ganz ähnlichen Shops im gegenwärtigen Gastland.
Diese sind:
Land | Weblinks |
---|---|
Danmark | https://www.effektlageret.dk |
Danmark | https://www.marineproshop.dk |
France | https://www.orange-marine.com |
France | https://www.nootica.de/ |
GB | https://www.marinesuperstore.com |
GB | https://www.force4.co.uk |
GB | https://www.foxschandlery.com/ |
GB | https://www.cactusnav.com/ |
GB | https://wetsuitoutlet.com |
Griechenland - Ios | https://www.jacobs-ios.gr/ |
Griechenland - Paros | https://www.afrosyachtservices.com/chandlery-shop |
Griechenland - Piräus, Patras, Thessaloniki, Zypern | https://www.marinastores.gr/# |
Griechenland - Rhodos | https://www.gerontis.gr/?lang=en |
Nederland | https://www.kokwatersport.nl |
Nederland | https://www.allesmarine.nl/nl/ |
Nederland | https://www.georgekniest.nl/# |
Nederland | https://www.sailsupply.nl/?___store=default&___from_store=de |
Sverige | https://www.seasea.se |
Sverige | https://www.benns.se |
Sverige | https://www.hjertmans.se |
Sverige | https://vikingyachting.se/butik/ |