565
Bearbeitungen
(opencpn mac) |
Kannix (Diskussion | Beiträge) (brouter.grade.de hinzu) |
||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
|600 € | |600 € | ||
|Kartenplotter mit Integration aller denkbaren Sensoren bis hin zu Radar und AIS. Kann Navionics-, IHO- oder C-Map-Karten verwenden. Umfangreiches Wetterroutingmodul mit kostenlos herunterladbaren GRIB-Daten. Graphische Routenplanung. Doppellizenz (an Bord / zu Hause). Modifizierbar durch eigene Einträge von Orten, Routen, Fotos, Tracks ... | |Kartenplotter mit Integration aller denkbaren Sensoren bis hin zu Radar und AIS. Kann Navionics-, IHO- oder C-Map-Karten verwenden. Umfangreiches Wetterroutingmodul mit kostenlos herunterladbaren GRIB-Daten. Graphische Routenplanung. Doppellizenz (an Bord / zu Hause). Modifizierbar durch eigene Einträge von Orten, Routen, Fotos, Tracks ... | ||
|- | |||
|[https://brouter.grade.de brouter.grade.de] | |||
|webbasierte Routenplanung | |||
|alle Browser | |||
|open-source / open-data | |||
|Routenplanung auf allen europäischen Wasserwegen mit Brücken und Schleusen. | |||
|} | |} | ||