2.336
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(TimeZero hinzugefügt) |
||
Zeile 272: | Zeile 272: | ||
|komplett kostenlos | |komplett kostenlos | ||
|Routenplanung von allen europäischen und nordamerikanischen Wasserwegen mit Streckeninformationen und Schleusen. | |Routenplanung von allen europäischen und nordamerikanischen Wasserwegen mit Streckeninformationen und Schleusen. | ||
|- | |||
|[https://mytimezero.com/tz-navigator TimeZero (MaxSea)] | |||
|Voll integriertes Navigationssystem | |||
|Windows | |||
|600 € | |||
|Kartenplotter mit Integration aller denkbaren Sensoren bis hin zu Radar und AIS. Kann Navionics-, IHO- oder C-Map-Karten verwenden. Umfangreiches Wetterroutingmodul mit kostenlos herunterladbaren GRIB-Daten. Graphische Routenplanung. Doppellizenz (an Bord / zu Hause). Modifizierbar durch eigene Einträge von Orten, Routen, Fotos, Tracks ... | |||
|- | |- | ||
=== Web-Links === | === Web-Links === |
Bearbeitungen