88
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
Die Schleuse Feudenheim besitzt keine Bootsschleppe und Umtragemöglichkeit. An der Schleuse Schwabenheim muss in Höhe der Autobahnbrücke | Die Schleuse Feudenheim besitzt keine Bootsschleppe und Umtragemöglichkeit. An der Schleuse Schwabenheim muss in Höhe der Autobahnbrücke | ||
umgetragen werden, und das Boot im tieferliegenden Altneckar eingesetzt werden. | umgetragen werden, und das Boot im tieferliegenden Altneckar eingesetzt werden. | ||
=== Betriebszeiten === | |||
Die Schleusen am Neckar werden für Sportboote wie folgte betrieben: | |||
* Montags bis Samstags von 6.00 Uhr bis 22.00 Uhr | |||
* Sonntags von 8.00 bis 16.00 Uhr | |||
* die fernbedienten Schleusen werden 24h am Tag betrieben | |||
Am 1. Janar, am Ostersonntag, Pfingstsonntag sowie am 25. und 26. Dezember werden die Schleusen nicht betrieben. | |||
Der Betrieb endet am 24. und 31. Dezember, am Karsamstag und am Samstag vor Pfingsten um 16 Uhr. | |||
=== Übersicht === | === Übersicht === | ||
Zeile 97: | Zeile 106: | ||
|22 | |22 | ||
|06271-807621 | |06271-807621 | ||
|- | |||
|style="text-align:right"|85,95 | |||
|Neckarzimmern | |||
|style="text-align:right"|5,60 | |||
|78 | |||
|06269-428920 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|93,86 | |||
|Gundelsheim | |||
|style="text-align:right"|4,20 | |||
|79 | |||
|06269-428921 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|103,89 | |||
|Kochendorf | |||
|style="text-align:right"|8,00 | |||
|81 | |||
|07136-962620 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|113,59 | |||
|Heilbronn | |||
|style="text-align:right"|3,20 | |||
|82 | |||
|07136-962621 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|117,53 | |||
|Horkheim | |||
|style="text-align:right"|7,30 | |||
|18 | |||
|07133-200620 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|125,17 | |||
|Lauffen | |||
|style="text-align:right"|8,40 | |||
|20 | |||
|07133-200621 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|136,23 | |||
|Besignheim | |||
|style="text-align:right"|6,30 | |||
|22 | |||
|07133-200622 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|143,01 | |||
|Hessigheim | |||
|style="text-align:right"|6,20 | |||
|78 | |||
|07133-200623 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|150,01 | |||
|Pleidelsheim | |||
|style="text-align:right"|8,00 | |||
|79 | |||
|07144-888620 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|157,63 | |||
|Marbach | |||
|style="text-align:right"|6,00 | |||
|81 | |||
|07144-888621 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|165,00 | |||
|Poppenweiler | |||
|style="text-align:right"|7,00 | |||
|82 | |||
|07144-888622 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|171,99 | |||
|Aldingen | |||
|style="text-align:right"|3,60 | |||
|18 | |||
|07144-888623 | |||
|- | |||
|style="text-align:right"|176,26 | |||
|Hofen | |||
|style="text-align:right"|6,80 | |||
|20 | |||
|0711-25552220 | |||
|} | |} | ||
=== Fernbediente Schleusen === | |||
== Tankstellen == | == Tankstellen == |
Bearbeitungen